Особенности учебного процесса

В школе отсутствует I ступень образования, обучение начинается с 5 класса. Школьники получают основное общее образование ( 5-9 кл.), среднее общее( 10-11 кл.) и дополнительное( 5-11 кл.). Школа работает в режиме пятидневной рабочей недели.

Начальное общее образование учащиеся села получают в МОУ СОШ №24 с. Чкаловское.

В 2004 году в школе создана районная экспериментальная площадка по проблеме «Предпрофильное обучение школьников», а в 2005 году она стала краевой экспериментальной площадкой по данной проблеме. Содержание образования обеспечивается через совокупность образовательных программ учебных курсов основного общего и среднего образования, которые соответствуют требованиям обязательного минимума, а также программ дополнительного образования и программ элективных курсов предпрофильного и профильного обучения. В 9 классах проводятся элективные курсы: «Психология выбора профессии», «Мое здоровье», «Деловое письмо», «Химия в жизни современного человека», «Парикмахерское искусство», «Кулинария», «Моделирование и дизайн одежды», «Программирование на языке PYTHON», «Элементы комбинаторики», «Сложные вопросы русского языка», «Английская грамматика», "Работа в PhotoShop", "Модуль в графиках функции", "Лоскутная техника".

Ресурсные возможности школы:

Школа работает по учебному плану , который составлен в соответствии с региональным базисным планом, разработанным на основе федерального базисного плана. Региональный компонент обеспечивает сохранение единого образовательного пространства в Приморском крае. Школьный компонент используется для введения элективных курсов предпрофильного обучения в 9 классе и профильного обучения в 10 классе.

Учебный план школы

Школьное расписание