Научно-практическая конференция

С 2000 года в школе ежегодно в середине мая проходят школьные научно практические конференции. В них принимают участие учащиеся 9 -11 классов. Ребята в течение года работают над выбранными темами , занимаются исследованиями, работают с дополнительной литературой , проводят поисковую деятельность, социологические опросы населения, берут интервью у ветеранов войны и труда. План работы на год ученики выстраивают совместно с руководителем Учитель выступает в роли наставника, консультанта, руководителя. Количество участников конференции растет год от года. Расширилась предметная область . В этом году на конференции будут представлены работы по географии, истории, химии, биологии, информатике. У истоков организации конференции стояли Казакова Л.И. Лукьянова И.Б. Сейчас активными научными руководителями являются:Казакова Л.И., Ларионова Т.В., Кравченко Н.И. В этом году на конференции будут представлены следующие работы:

На конференции работает судейская коллегия, которая выявляет победителей в номинациях «Лучшая исследовательская работа», «Лучшая поисковая работа», « Отличная защита».

P.S.14 мая в 9 часов в кабинете истории состоится 7 научно – практическая конференция школьников. Приглашаем родителей, учащихся,учителей и сельских жителей.